校團委
您現在的位置:湖北省來鳳縣第一中學 >學生頻道>校團委 > 正文內容

2019年五四表彰名單一

文章來源: 發布時間:2019年05月30日 點擊數: 次 字體:小 大

來鳳縣2019年五四表彰名單

2018年度“全縣五四紅旗團支部”

共青團來鳳一中委員會1704班團支部

共青團來鳳一中委員會1705班團支部

共青團來鳳一中委員會1715班團支部

 

2017-2018年“全縣青年文明號”

來鳳一中初中部

 

2018年度“全縣五四紅旗團委”

共青團來鳳縣第一中學委員會

 

2018年度“全縣優秀共青團幹部”

1701 易春雲

 

2018年度“全縣優秀共青

1604班 黃琪涵1702班 吳桐雨1702班 張可怡1801班 田宏娟1803 向啓喜

 

2017-2018年“全縣青年崗位能手

蔡維豔、龍婷

 

2019年來鳳青年五四獎章

黃黎

 

來鳳一中2019年五四表彰名單

2018級優秀共青團幹部

1801唐佳藝

1802文薪雅、尹文君

1803向航宇

1804向林琳

1805梁鑫蕊

1806田瑞

1807何文

1808鄭鑫悅

1809張琦琦

1810張丹

1811田雨

1812唐潔

1813李榮

1814段婷婷

1815鄧傑

 

 2018級優秀共青團員

 1801   洪義、周星語

 1802   黃敏、姚蘭

 1803   盛萌、陳涵英

 1804   盧玲芝、向娜

 1805   唐霆、黃傑源

 1806    黃傑、李嘉甯

 1807    張豔枚、粟瓊珍

 1808    廖穎、姚慧

 1809    李欣、張絢

 1810    關佩珊、王寄坤

 1811    蔣欣雨、徐沛晗

 1812    向婷、黃怡丹

 1813    田津銘、潘茜

 1814    田加旗、黃儀

 1815    楊小波、沈靖朝

 

 2018級陽光文明學生

 1801   田佳澤、黃曉鋒、曾凡劼

 1802   白力羽、李梓涵、向雨欣

 1803    劉茜、李雨遙、田鏡陽

 1804    田科、楊麗丹、劉欣越

 1805    上官雲、李越、蔡睿

 1806    楊金溶、張馨月、楊全勇

 1807    楊世民、向靜遠、黃潤陽

 1808    楊鈴、田維軍、李雯

 1809    張金臘、熊欣、吳聖蘭

 1810    袁小原、謝慧、張鑫濤

 1811    黃銀月、蔣玉钿、夏麗華

 1812    雷莳蕊、向月、謝艾伶

 1813    段陽、麥家輝、鍾铠

 1814    向語菲、劉亞君、彭黎

 1815    王一翀、銀珊、楊文華

 

 2018級“班級服務之星”

 1801    曾德勝黃慶琳易欽

 1802    盧福傑劉向傑胡敬怡

 1803    李爽楊欣晔張何欣

 1804    萬曉雨姚慧敏王夢琪

 1805    許鋒田永基姚馨

 1806    歐陽倩姚泷濤田瑾

 1807    蔣明權鄒丹田仙枚

 1808    胡秋霞向漫舒鹹霖

 1809    王露茜唐雯娜郭春秀

 1810    甄雨婷、劉芳田英正

 1811    龍二玲傅曦彬尹榮桓

 1812    向雪瑞楊影李雙

 1813    周瑞瑤楊文藝劉思慧

 1814    嚴傑鄧宇琦楊欣

 1815    胡杭文焜胡崟

 

 2018級“學習進步之星”

 1801     蔣宗楊、吳尚龍、鄧鑫宇

 1802     彭欣、田遠潔、田潔

 1803     向宇欣、向倩、肖羽瑄

 1804     張曉鳳、唐雨傑、鄒麗婷

 1805     譚光志、姚俊熙、曾銳

 1806     馮玉婷、楊炀、徐榮

 1807     吳俊德、李瑞坤、李甜甜

 1808     呂慧、張忠萍、楊順

 1809     田紅梅、曾意、姜永恒

 1810     楊麗華、張敏、王露媛

 1811     向楚越、向文麗、何慧琳

 1812     滕瑞熒、楊晨晨、李宛穗

 1813     張森、唐林莉、楊雯平

 1814     曾雪林、秦楓、張雨

 1815     曾祥洪、覃浩、楊揚

 

 初中部“優秀共青團幹”

 701      彭 征

 702      李媛媛

 704      陳煜卓

 801      曾佳敏

 802      向 毅

 803      曹夢婷

 804      張齡方

 

初中部“優秀共青團員”

 701      向吉玉

 702      趙鑫

 704      吳春來

 801      楊鑫坤、肖文靜

 802      王 婷、林 楊

 803      周永航、明疆新

 804      李 強、趙曉藝

 

初中部“陽光文明學生”

701     姚馨蘭、張易、張芳瑜

702     向嘉欣、姚思琪、徐竟哲

703     向浠露、鄧國升、覃俊涵

704     王 爽、唐 雙、張靜怡     

801     田靖宇、楊 義、楊雅岚

802     謝愛蓉、譚錦富、宋

803     鄧鑫源、王佳麗、田

804     李俊儀、雷钰祺、田孟陽

 

初中部“班級服務之星”

701      池鑫瑤、田君豪、沈瑩瑩

702   李樂樂、龍希婷、米賢宇

703      姜妍如、盧詩涵、吳柯佳

704      王熙垚、吳旻燦、鄭明海

801     李劍成、覃小冬、聶

802      張子荀、鄧峻森、瞿繼燃

803      吳青陽、蔣新羿、田正東

804      聶 鑫、向絲楠、雷欣然

 

初中部“學習進步之星”

701       張駿傑、田晗、沈于勤

702    洪梓豪、彭雨婷、楊

703       徐君豪、劉旖曦、梁

704       向憶果、羅金萍、牛憶文

801       龔雨萌、劉玉欣、李玉傑

802       沈宇晶、蔣 梨、唐照雄

803      龔靖超、徐美玲、張伊惠

804       羅浩恩、毛如意、易心楊

 

寢室之星榮譽稱號學生名單

寢室棟       寢室號    班級     姓名

女寢B棟       612     803     方樂

女寢B棟       607     804     段珂

女寢B棟       617     801     金小寒

女寢B棟       619      802     向宇輝

女寢B棟       519     701     梁瀚宇

女寢B棟       513     702     向垚臻

女寢B棟       413     704      唐雙

女寢B棟       414     704     吳小瀾

B區1棟          208       1803     向倩

B區1棟          211       1802        楊婵娟

B區1棟      308    1804      田科

B區1棟          406       1809     廖春馮

B區1棟          301       1807        田紫珍

B區1棟          407       1809      李悅

B區1棟      408       1809        彭冬媛

B區1棟          502       1812      田順

B區1棟          505       1811         張欣苑

B區1棟          511       1810      張陽

B區1棟          512       1810      張慧

B區1棟          602       1813      田美鳳

A棟            104    1703      張小芳

B棟              107       1702     吳桐雨

B棟            107       1701     易春雲

B棟              210      1706        李竹君

B棟              205      1705      黃夢瑤

B棟              210      1706        田維琴

B棟              308      1708        舒述

B棟              303      1707       潘秋月

B棟              403     1711       覃宇輝

B棟              407     1712       龍鑫

B棟              510     1713      何宜平

B棟508     1713       石榮榕

B棟601    1715   鄧春雨

三棟B區101     1601   吳依凡

三棟B區207  1605   何靜

三棟B區206  1603   周豔

三棟B區309  1607   姚敏懿

三棟B區202  1606    劉芳

三棟B區304  1608    陳英

三棟B區406  1610    鄧淩

三棟B區410  1610   覃春梅

三棟B區  507  1612    林青

三棟B區502  1614   鄧麗雯

三棟B區606  1615   楊琴琴

三棟B區611  1613    楊娜

601  704       王順

610     701      張毅

A01棟602  801      李劍成

603  811      黃春雷

A區1棟203  1801  黃曉鋒

A區1棟211  1805  謝天垚

A區1棟  309  1806  龔思維

A區1棟311  1806  鄧文超

A區1棟403  1808  田學洋

A區1棟  405  1810  田觀緣

A區1棟511  1813   張森

A區1棟512  1813  麥家輝

二棟三區501  1710  肖先林

二棟三區407  1711  田井洪

二棟三區410  1708  向星澄

二棟三區303  1707  鄧照輝

二棟三區304  1707  羅金寶

二棟三區204  1705  田博豪

二棟三區206  1705   張櫼

二棟三區101  1704  彭華良

二棟三區103  1703   劉浪

三棟A區104  1601  嚴楷然

三棟A區102  1602  方敦林

三棟A區  208  1604  姚海濤

三棟A區209  1606  劉成宏

三棟A區  210  1605   鍾瑞

三棟A區301  1607  伍東洋

三棟A區402  1608  段根濤

三棟A區405  1608   向聯

三棟A區507  1610  田術濤

三棟A區510  1609  肖雲帥

三棟A區  602  1613   顔棒

三棟A區604  1615   姚曲

 

陽光寢室長

寢室棟寢室號   班級      姓名

602      704班     王爽

606       702班  米賢宇

A1601       801班   周傑

A區1棟202       1801     李瑞卓

A區1棟301       1808      胡光舟

A區1棟404       1809      向慕維

A區1棟509       1814       田勝

二棟三區508       1715      吳鵬輝

二棟三區409       1708      楊申奧

二棟三區309       1708       李磊

二棟三區207        1706      張興棚

二棟三區106          1701    陳墨翰

三棟A區407       1609      安昌林

三棟A區504       1612      朱興瑤

三棟A區606       1616    鄧興夢

三棟A區101       1602    姚正國

三棟A區202       1603    顔振洋

三棟A區  308       1606    喻遠陽

女寢B棟618        801      肖文靜

女寢B棟518       701     徐文婷

女寢B棟418        703      吳柯佳

B區1棟210      1802      蒯澤璇

B區1棟  304      1806       彭楊

B區1棟  401      1808      田宇欣

B區1棟202      1801      唐佳藝

B區1棟608      1814       彭黎

B棟108      1701       段煉

B棟203      1704      田佳慧

B棟304      1709      向發梅

B棟  402      1710         姚豔

B棟501      1714      田桂塬

B棟  602      1715       譚慧

三棟B區311      1609       田舒

三棟B區307      1607       梁馨

三棟B區405      1611      車沛玲

三棟B區  404      1611       楊柳

三棟B區204      1603      和江南

三棟B區106      1602       肖瑤

三棟B區  302      1604      謝思佳

 

校園服務之星

 

班級 姓名

1801楊翰林

1801姚茂華

1802盧福傑

1803向文宇

1805羅園

1808向泓帆

1715楊詩雨

1715姚靜怡

1813鄭水生

1815鄧婕

1705楊宗鋼

1702楊琇鑰

1704李湘

1715楊玉婷

1713肖垭瀝

1715陳锶妍

1802尹文君

1803李爽

1804龔希西

1803張錦濤

1712黃佳發

1707張遠濤

1709楊燕

1703焦小芳

1706田萬平

1704劉佳

1712李钰琦

1704向尹德

1706楊秋實

1706余傑

1706何勁聰

1710羅文英

801  周傑  任宇航

802  鄧峻森  王婷

803  蔡欣煜  吳青陽

804  段珂  姚晨