校團委
您現在的位置:湖北省來鳳縣第一中學 >學生頻道>校團委 > 正文內容

2019年五四表彰名單二

文章來源: 發布時間:2019年05月30日 點擊數: 次 字體:小 大

2016級“優秀共青團幹

1601尹楷然

1602楊瑤

1603田水燕

1604田梓含

1605曾莉

1606張晶晶

1607劉美月

1608李偉

 

 

1609趙欣然

1610黃天明

1611陳小娟

1612覃莉源

1613米慧琳

1614鄧紅林

1615郭婉玲

1616肖沐霖


 

2016級“優秀共青團員”


 

1601羅健      楊仕陽

1602龍巨      徐淵

1603李勝軍   何明

1604蘭雅琪   張井懿

1605柳欣沂   舒卉

1606楊長明   張天傑

1607張紅梅   劉航操

1608張婷      田雨

1609黃東豔   李傑

1610關蓉      邱詩清

1611李佳      楊柳

1612郭海燕   趙瑩

1613向菁菁  黃冰潔

1614向銳     謝斌

1615彭麗娜  張慧

1616梁玲媛  齊小楠

 

2016陽光文明學生


 

1601唐林       楊衡     趙露

1602劉可欣   符小龍  

1603劉雨隴姚登元     吳欽

1604楊莺民彭浩     羅來進

1605陳福林張莎     向勝男

1606楊濤   田雪萍   羅新華

1607李钇   舒彪     陳淩豪

1608陳宇昕張夢垚  向慧

1609劉潇曉向欣怡  田舒

1610田君豪明慕華 楊文靜

1611姚慧敏周璇    劉曉慶

1612王靖元胡雅蘭 段金燕

1613汪小婷李婷    吳清菊

1614田傑   楊倩    盧麗麗

1615瞿亞琴   蔣娜     田甜

1616周俊  尹明豪     雷濤

 

2016班級服務之星

1601陳宇鑫曾海豔 向昊

1602熊奎   郭明慧伍雯婧

1603周豔   彭一涓 毛潔

1604鄒俊豪姚海濤吳昀蔚

1605龍雨婷朱海燕宋思雨

1606向婷婷張陽    劉芳

1607梁馨  田海燕   陳國富

1608陳鴻宇李偉   馮炳強

1609尹文江向定科 張英

1610張甯   劉程   金奮洋

1611羅佳佳向婷   張娅琳

1612沈明慧江紅   甘久紅

1613顔棒   向淦    張宇

1614曾蓓恩歐陽梅芳 彭清霞

1615周紅    林月     彭赓

1616肖成貴彭星雨  向波

 

2016學習進步之星

1601趙露  代新宇  吳泓俊

1602肖瑤   向毅  賀思雨

1603楊術生李豔瓊周運烽

1604黃琪涵滕橙   姚正午

1605姚雨欣龍玉萍 張璇

1606高燦   肖雲天 楊婷

1607向忍   田華林田妮娅

1608姚海洋陳英   張新華

1609黃森  張來雨   陳嘉新

1610楊瑤  黑玉婷   朱美瑤

1611向芸慶何維佳李芊芊

1612向煊  周江洪吳湘鳳

1613彭親親石依璠周燕林

1614易瑩瑩李家輝滿益洋

1615向濤   肖依娜常曉羣

1616鄧國俊黎樹仁向波


 

 

“爭先勵志班集體”

初中部:701蔡維豔

703李繪宏

802覃金豔

803姚勇

高中部:1601席孝豔

1602 王志勇

1701莫開福

1702華雁

1706郭嫣雯

1801張啓厚

1805顔震

1814任華

 

2017“優秀共青團幹”

1701李虹

1702駱依婷

1703任姝铮

1704朱玥霏

1705袁夢荷

1706唐運

1707曾強宇

1708李小紅

1709周瑞

1710羅文英

1711袁子涵

1712楊濟遠

1713田宇傑

1714劉丹娜

1715李迅

 

2017“優秀共青團

1701田平貴劉羽凡

1702代琴胡星怡

1703陳秋怡張振坤

1704何夢李湘

1705張櫼李金鵬

1706田曉惠田萬平

1707田俊峰覃烨

1708李磊曾琴

1709田崗吳麗群

1710向曉傑姚豔

1711楊慶華   平祖翔

1712劉曉慶劉虹秀

1713田子夏謝慧

1714余璟文張纖

1715吳鵬輝李豔群

 

2017陽光文明學生

1701陳蓉向夢琪鄧江

1702吳桐雨張可怡彭馨沂

1703楊金笛何梁東劉媛媛

1704曹傑輝秦科周建華

1705鄒斌吳佳祥田水洋

1706王钰斐許豔琳何慶

1707譚怡涵徐小平白少彬

1708李豔華楊樹青候睿

1709潘秋月吳垚君段又文

1710楊周姚衣澴李秀珍

1711姚芸慧張莉向前進

1712楊靜蕾楊欣何曉琴

1713聶雨桐徐之幸肖楊

1714田桂塬鄧婷婷彭倩麗

1715彭銀萍唐銘雪譚雯靜


 

 

2017班級服務之星

1701郭金豔段煉向原

1702曾靜向思怡向浪

1703張紅梅譚慧姚燕

1704王坤石沛林田媛媛

1705楊天姚柏楊胡琴

1706張興劉林海熊鑫

1707黃科張遠濤楊鴻翔

1708張涵池龍明桧向春豔

1709蔣攀鄧興月周洢卉

1710田影向泓潔查午陽

1711白莉陸利亞吳雲會

1712李钰琦黃佳發羅佳欣

1713陳倩樂瑤王朝芳

1714高勝美熊淑英田時烨

1715楊稀陳锶妍廖秋近

 

2017學習進步之星

1701趙文傑陳墨翰彭宇

1702何曉慧楊琇鑰汪媛秋

1703楊楠曾瑤袁焮

1704劉佳姜瀾馬中江

1705王奕欽劉小慧向真樂

1706李新怡謝東航石海萍

1707向江林田夢來陳振

1708段振翔楊煜垚舒海豔

1709雷鑫吳欣蓮向明雅

1710石凱鑫蔣秋彤謝靖

1711龍秋燕王鑫田鳳蘋

1712向麗華向久英張林英

1713唐夢瑤鄧冰冰劉思怡

1714姚思琴張詩維田永順

1715黃健瓊宋小冬向玺

 

青年教學能手老師名單

初中部:辛利利

高中部:曾萍            黃文森

        李敏(語文)    鄧秋如  

        向慧            楊玲

上一篇:2019年五四表彰名單一[ 05-30 ]
下一篇:沒有了!